Новости


Вспомогательные горноспасательные команды (ВГК) «СДС-Угля» прошли «Эстафету безопасности»
03.09.2015


В компании «СДС-Уголь» состоялся один из важнейших этапов корпоративного конкурса профмастерства – «Эстафета Безопасности», который проходит в компании в честь Дня шахтера. В этом году, наряду с шахтерами «Южной» и «Красногорской», в эстафете приняли участие шесть команд ВГК разрезов компании: «Сибэнергоугля», «Первомайского», «Прокопьевского угольного разреза», «Восточного», «Киселевского» и «Черниговца».

После теоритической проверки заний, участники преодолели 7 практических этапов, которые прошли в респираторе и на время: лабиринт в «дымной камере», условную взрывоустойчивую перемычку, оказали пострадавшему первую медицинскую помощь при переломе нижней конечности и транспортировали его на носилках по аварийной выработке. Так же потушили пожар двумя способами: с помощью огнетушителей и из рудстойки водой из противопожарного става – ППС.

Победителем «Эстафеты безопасности» стала команда шахты «Южная». Шахтеры уверенно выполнили задания теоретической части и продемонстрировали лучшее время прохождения этапов эстафеты (15 минут 53 секунды). На второе место вырвалась команда «Черниговца» (19 минут 27 секунд). Горняки уверенно обошли шахтеров «Красногорской» (28 минут 55 секунд), занявших третье место в эстафете.

http://sds-ugol.ru/press/

СДС-уголь.

 


2024-МАЙНИНГ