Новости


ООО «Георесурс» (УК «Заречная») отметил 10-летний юбилей.
07.09.2015


Полысаево, 7 сентября 2015 г. –  ООО «Георесурс» отметил свой 10-летний юбилей с момента образования. В состав УК «Заречная» «Георесурс» вошел в декабре 2007 г. Наличие собственной геологоразведочной структуры, способной выполнять весь комплекс геологических и буровых работ, позволило развивающейся компании снизить себестоимость угля и оперативно решать проблемы, связанные с изучением недр.

ООО « Георесурс» – это специализированное предприятие, оснащенное современным оборудованием, способное выполнять целый ряд важных задач, необходимых  для успешной и безопасной работы предприятий угольного холдинга. В перечне услуг -  составление геологических отчетов с подсчетом запасов ПИ с последующим утверждением в ГКЗ РФ, подготовка геологических материалов к списанию запасов, к ТЭО кондиций, проектирование геологоразведочных работ,  геологоразведочные работы (бурение разведочных скважин станками УКБ-5СА, ПБУ-800), проведение геофизических исследований (геофизические исследования скважин), а также техническое бурение (бурение дегазационных скважин с поверхности станками типа 1 БА-15 В) и подземное дегазационное бурение (проведение шахтной дегазации).

 «За десятилетие работы в «Георесурсе» сформирован штат высококвалифицированных специалистов,  создана техническая база, отвечающая всем современным требованиям, позволяющая выполнять широкий спектр услуг, предоставляемых нашим предприятием - рассказывает Сергей Тихонов директор ООО «Георесурс», - мы накопили огромный опыт работы и заслужили репутацию надежного партнера».

Сегодня «Георесурс»  не только полностью удовлетворяет все потребности угледобывающих предприятий компании в геологоразведочных и буровых работах, но и успешно предоставляет данные услуги сторонним организациям. В числе постоянных партнеров «Георесурса» угледобывающие предприятия ОАО «Северный Кузбасс» и ОАО «СУЭК-Кузбасс».


2024-МАЙНИНГ