Новости


Кузбасский глава признан одним из лучших губернаторов лета
09.09.2015


Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» исследовал деятельность руководителей территорий РФ, в том числе, и в подготовке к Единому дню голосований.

Возглавили рейтинг, как передают «Новые ведомости», губернаторы Белгородской, Кемеровской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. Аман Тулеев занял в топ-25 второе место.

— Выход главы Кемеровской области на второе место, объясняется тем, что ему удалось добиться уникального достижения: по всем данным, подавляющее большинство жителей области совершенно не чувствуют от него «усталости», хотя Аман Гумирович и возглавляет регион с 1997 года, — комментируют эксперты ЦИК «Рейтинг». — При этом Кузбасс отнюдь не является простой для управления, «намазанной нефтью» территорией. Хорошо известна умелая и активная работа Амана Тулеева с федеральным центром, который он ещё в 90-ые умело стращал социальным взрывом в старом шахтёрском регионе.

Также составители рейтинга отмечают безусловную харизму лидера и реальные заслуги перед жителями, которые сочетаются с резонансными и эффектными акциями, проектами и заявлениями.

К таковым исследователи отнесли, в частности, требование губернатора сделать механизм формирования цен на бензин «публичным, прозрачным и понятным».

— Даже если подобные общероссийские инициативы являются популистскими, в том смысле, что не имеют шанса на воплощение в жизнь, они вполне разумны, понятны для граждан, — сообщают «Новые ведомости». — Объявляемые Аманом Тулеевым «всекузбасские дни уборки картофеля» соответствуют насущным, вполне осязаемым интересам широких слоев населения. Поэтому эксперты не только выводят Амана Гумировича на второе место в «Национальном рейтинге», но даже допускают достижение им отметки в 90% голосов избирателей.

Источник: lentaregion.ru


2024-МАЙНИНГ