Новости


На Алардинской шахте увеличили темпы проходки
23.03.2023


На Алардинской шахте (пос. Малиновка, Кемеровская область) работы по подготовке горной выработки идут с опережением. Как сообщили в пресс-службе «Распадской угольной компании», за первые два месяца года проходчики пробурили дополнительные 240 метров.

Усиленные темпы создания новой шахты помогают поддерживать умные технологии. В компании используют программу «ЭКОПРО», которая анализирует породы, оценивает сложность работ и даёт рекомендации по использованию техники и количеству бригад. Для увеличения темпов проходки на шахте планируют внедрить и другую программу, которая будет анализировать простои в подготовительных забоях.

Сейчас на Алардинской шахте идут работы по подготовке лавы на третьем пласте. Предположительно, они завершатся к лету. После этого шахтёры приступят к освоению шестого пласта, запасы которого составляют 20 млн тонн.

На Алардинской шахте добывают уголь марки КС. Ежегодно рабочие извлекают из недр около 3 млн тонн. 40% добытого угля поставляют на обогатительную фабрику «Распадская» (г. Междуреченск, Кемеровская область). Остальное идёт на Западно-Сибирский металлургический комбинат ЕВРАЗа (Новокузнецк, Кемеровская область).

https://dprom.online/mtindustry/na-alardeenskoyi-shahtye-uvyeleecheelee-tyempi-prohodkee/


2024-МАЙНИНГ