Новости


«Кузбассразрезуголь» отправит на летний отдых более тысячи детей горняков
01.06.2023


Летняя оздоровительная кампания стартовала в УК «Кузбассразрезуголь» 1 июня. За три месяца в лагерях и санаториях по льготным путёвкам отдохнут более тысячи детей работников всех предприятий угольной компании — это на четверть больше, чем годом ранее.

Как напомнили в компании, «Кузбассразрезуголь» компенсирует сотрудникам до 90% стоимости путёвок, а многодетным и неполным семьям они предоставляются бесплатно. На эти цели в 2023 году в рамках корпоративной программы устойчивого развития будет направлено более 54 млн рублей.

«Нам важно, чтобы дети наших сотрудников провели каникулы активно, безопасно и с пользой для здоровья. В этом году они впервые отправятся в спортивный лагерь на кузбасском высокогорном курорте Шерегеш, где у них будет возможность, к примеру, научиться скалолазанию и стрельбе из лука. Также мы сохранили традиционную программу отдыха с разнообразными формами творческого досуга и оздоровительными процедурами», — цитируют в компании директора по персоналу и общим вопросам УК «Кузбассразрезуголь» Евгению Бажину.

Программа летнего отдыха ежегодно формируется с учётом пожеланий работников «Кузбассразрезугля». Первая группа школьников уже отправилась на отдых. Всего этим летом для детей горняков будет организовано пять смен в спортивно-оздоровительных центрах на территории Кемеровской области.

Дети дошкольного возраста могут отдохнуть вместе с родителями. Для них в компании действует круглогодичная социальная программа и предоставляются льготные путёвки в корпоративные здравницы – санатории «Кедровый бор» и «Серебряный ключ».

https://ksonline.ru/497044/kuzbassrazrezugol-otpravit-na-letnij-otdyh-bolee-tysyachi-detej-gornyakov/

 


2024-МАЙНИНГ