Новости


УК «Кузбассразрезуголь» вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes
09.11.2023


Угольная компания «Кузбассразрезуголь» вошла в число лучших работодателей России по версии Forbes и получила «золотой» статус по итогам 2023 года. Всего в рейтинг включены 125 российских компаний, деятельность которых оценена на соответствие ESG-параметрам. В зависимости от полученных баллов лучшие работодатели страны распределены по четырем группам: «платина», «золото», «серебро» и «бронза».

«Кузбассразреуголь» входит в число наиболее крупных работодателей страны, наша Компания сегодня объединяет почти 17 тысяч сотрудников. Мы ориентированы на их профессиональное развитие, обеспечение безопасных и комфортных условий труда, поддержку работников и их семей. Компания постоянно совершенствует практики корпоративного управления и сочетает их с продуманной социальной и природоохранной политикой. Включение УК «Кузбассразрезуголь» в авторитетный рейтинг Forbes подтверждает, что нами выбран правильный вектор развития», – отметила директор по персоналу и общим вопросам УК «Кузбассразрезуголь» Евгения Бажина.

УК «Кузбассразрезуголь» второй год подряд входит в рейтинг лучших работодателей России Forbes и в текущем году улучшила свои позиции. В 2022 году Компании был присвоен «серебряный» статус.

В рейтинге учтены 18 основных критериев работы крупных российских работодателей в социальном, корпоративном и экологическом направлениях. В их числе подход к организации внутрикорпоративного обучения, уровень средней заработной платы, наличие благотворительных программ, инвестиции на охрану окружающей среды, рациональное использование ресурсов и другие параметры.

В этом году 27 компаний получили «платиновый» статус рейтинга лучших работодателей России Forbes, 62 вошли в группу «золотого» уровня, 12 из них - из сферы металлургии и добычи полезных ископаемых, в том числе УК «Кузбассразрезуголь».

https://www.kru.ru/ru/press/news/uk-kuzbassrazrezugol-voshla-v-reyting-luchshikh-rabotodateley-rossii-po-versii-forbes/


2024-МАЙНИНГ