Новости


«Приморскуголь» нашел способ решить проблему нехватки кадров
12.02.2024


В планах усилить профориентационные работы со школьниками, а также расширить перечень рабочих специальностей в местном колледже.

Руководство угольной компании ООО «Приморскуголь» и Приморской ГРЭС (входят в СУЭК), а также представители администрации Пожарского округа и Промышленно-технологического колледжа Дальнереченска обсудили проблему кадров в угольной отрасли.

По словам генерального директора «Приморскугля» Андрея Костарева, в настоящее время приморские предприятия испытывают существенную потребность в специалистах рабочих профессий и представителях инженерно-технического персонала. Также требуются специалисты, умеющие работать с программным обеспечением и автоматическими системами диспетчеризации на новой технике, сообщает пресс-служба СУЭК.

Для решения кадровой проблемы руководитель предприятия предложил направить специалистов для проведения занятий в учебных заведениях. Директор Промышленно-технологического колледжа Светлана Слободчикова, со своей стороны, предложила приморским колледжам и вузам рассмотреть возможность расширения программ подготовки специалистов по востребованным специальностям.

По итогам совещания решено к середине марта заключить договоры взаимодействия между колледжем и предприятиями СУЭК. Кроме того, участники договорились направить силы на профориентационные мероприятия для школьников 6-11 классов.

https://nedradv.ru/nedradv/ru/page_news?obj=173af3bbe118eb6e86240b3ffc1d6178


2024-МАЙНИНГ