Новости


ВГК провела испытания первого участка угольного конвейера
13.02.2024


Полностью завершить пусконаладочные работы всего конвейера планируется весной 2024 года.

ООО «Восточная горнорудная компания» приступила к испытаниям угольного конвейера, соединяющего Солнцевский разрез и порт Шахтерск. На данный момент успешно завершились испытания первой из трех части конвейерной линии.

Как сообщили в пресс-служба компании, тест прошел на максимальной скорости в 5,5 м/с, также специалисты настроили автоматизированные системы управления, загрузили необходимое программное обеспечение, и интегрировали все системы блокировки.

Пусконаладочные работы всего конвейера планируют завершить этой весной. Специалисты в настоящее время заняты лабораторными испытаниями и электромонтажными работами на двух других участках, готовя их к испытаниям. Летом 2024 года все три отрезка сомкнут в единую цепочку и проведут испытания с углем.

Напомним, что магистральный конвейер в Углегорском районе Сахалинской области — самое протяженное сооружение такого типа в стране, протяженность составляет 23 км. Конвейер позволит увеличить отгрузку угля в перспективе до 20 млн тонн в год и значительно снизит негативное воздействие на экологию района и нагрузку на дороги.

https://nedradv.ru/nedradv/ru/page_news?obj=cb6084eae0db8d9a4ff0fb0d219dbbe0

 


2024-МАЙНИНГ