Новости


«Малый порт» НТК погрузил 50 тыс. тонн угля на судно типа Panamax под флагом Китая
13.02.2024


Балкер отправился в Юго-Восточную Азию

ООО «Стивидорная компания «Малый порт» (Находка, Приморский край, входит в АО «Национальная транспортная компания», НТК) обработала судно типа Panamax под флагом Китая. Ошвартовавшийся у причала №35 балкер принял на борт 50 тыс. тонн угля, сообщается в Telegram-канале НТК.

Погрузка рекордной для порта партии груза заняла 3 дня. Сегодня балкер отправился в Юго-Восточную Азию.

ООО «Стивидорная компания «Малый порт» (входит в АО «НТК») основано в 1992 году. Компания эксплуатирует универсальный перегрузочный комплекс в порту Восточный, состоящий из трех оборудованных причалов общей протяженностью 416 м с глубиной у причальной стенки до 12 м. Специализация — перевалка угля на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Грузооборот «Малого порт» увеличился в 2023 году на 14,6% и составил более 3,3 млн тонн.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) управляет Мурманским морским торговым портом, терминалами в Ванино (Хабаровский край), Туапсе (Краснодарский край) и универсальным портом в Находке. Компания имеет собственный парк подвижного железнодорожного состава и ведет строительством крупнейшего терминала для перевалки минеральных удобрений в Усть-Луге (Ленинградская область).

https://portnews.ru/news/359515/


2024-МАЙНИНГ