Новости


На шахте «Южная» начали отрабатывать новую лаву
20.03.2024


Актив АО «Черниговец» (контролирует АО ХК «СДС-Уголь») запустил в работу лаву 3Л. Как рассказали в пресс-службе компании, длина очистного забоя достигает 300 пог. м, а протяжённость выемочного столба — 575 пог. м. Отработка запасов участка будет идти в течение полугода.

Запасы новой лавы, введённой в отработку на «Южной», составляют 665 тыс. т. Специально для начала добычи на новом участке провели монтаж комплекса Tiandi. Он включил в себя очистной комбайн MG-500, конвейерную линию и перегружатель в сочетании с дробилкой. Кроме того, в состав комплекса вошли 176 секций крепи, оснащённых гидравлической системой.

Полученный уголь шахта «Южная» будет доставлять на обогатительную фабрику «Черниговская-Коксовая» для последующей переработки в конечную продукцию.

Отметим: в конце 2023 года АО ХК «СДС-Уголь» сообщило о реализации проекта на фабрике «Черниговская». Здесь начали использовать комплекс дробления, состоящий из стационарной роторной дробилки и скребкового конвейера. Благодаря ему предприятие сможет выпускать угольный концентрат крупностью 0–50 мм.

https://dprom.online/chindustry/na-shahte-yuzhnaya-nachali-otrabatyvat-novuyu-lavu/


2024-МАЙНИНГ