Новости


Всероссийская «Шахтерская олимпиада - 2017» стартовала в Кузбассе
18.07.2017


Конкурс профмастерства проводится среди предприятий подземной добычи, обогатительных фабрик и посвящен 70-летию Дня шахтера, а также 295-летию начала добычи угля в стране. В нем участвуют 13 угледобывающих компаний из Кузбасса, Красноярского, Хабаровского и Приморского краев, Бурятии и Хакасии. 

   Состязания открылись на стадионе им. А. Абрамова в Полысаеве. Бригадиры-рекордсмены кузбасских предприятий зажгли огонь соревнований. Замгубернатора, председатель жюри Евгений Хлебунов пожелал успеха всем 13 командам, в которые в целом вошли 345 человек, ставшими лучшими представителями горняцких профессий на своих предприятиях. 

   После парада и приветствий капитаны провели жеребьевку, определив порядок выступления в каждой из 13 номинаций, включая такие как лучшие очистная и проходческая бригады, лучшие подземный электрослесарь, мастер контроля качества, лаборант угольной химлаборатории, оператор обогатительной фабрики, аппаратчики отсадочных машин, тяжелосредных установок и фильтр-прессового отделения». Предусмотрены номинации для вспомогательных спасательных команд: лучшая команда, лучшие командир, член команды и техник на подземных горных работах. 

   Для проведения олимпиады ее организатор - «СУЭК-Кузбасс» - подготовил несколько площадок в Ленинске-Кузнецком и Полысаеве. Команды очистников будут соревноваться в лаве на шахте им. С.Кирова. Состязания проходчиков пройдут в подготовительных забоях шахты им. А.Рубана. Подземных электрослесарей примет ООО «Сиб-Дамель». Лаборанты покажут мастерство в центральной углехимической лаборатории, обогатители - на ОФ компании. У горноспасателей практические состязания пройдут на шахте «Комсомолец» и в центре подготовки и развития персонала компании, спортивная часть - на стадионе спорткомплекса «Юность». 

   В составе жюри - представители всех компаний-участниц.

   Продлится шахтерская олимпиада три дня. Ее закрытие и награждение призеров пройдут 21 июля.

http://www.ako.ru/PRESS/viewtext.asp?C138515=On

АКО.

 


2024-МАЙНИНГ