Новости


В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту попытки рейдерского захвата шахты
17.11.2017


Полицейские задержали 22 человека.

Накануне около 05:00 в полицию поступило сообщение по факту силового проникновения неизвестных лиц на территорию одного из угольных предприятий в Кемеровском районе. На место происшествия незамедлительно были направлены следственно-оперативные группы ГУ МВД России по Кемеровской области и отдела МВД России по Кемеровскому району, а также бойцы Росгвардии.

Правоохранительному порталу Кузбасса стало известно, что преступление было совершено на территории шахты "Анжерская-Южная".

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, в результате грамотных следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны 22 человека, изъяты 4 травматических пистолета. Предварительно установлено, что данные граждане прибыли из разных городов России. Проникнув на предприятие, они с применением физической силы блокировали сотрудников охраны, повредили имущество в административном здании и похитили сервер видеонаблюдения.

Также сотрудниками полиции установлен организатор нападения, который сразу после совершения противоправных действий убыл на самолете в Москву, где в аэропорту был задержан местными полицейскими.

В ведомстве отметили, что следователем Главного следственного управления по факту нападения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.

http://zakon-kuzbass.ru/news/v-kuzbasse-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-popytki.html


2024-МАЙНИНГ