Новости


Рабочая поездка главы региона по Таштагольскому району началась со спуска в шахту Шерегешская (Евразруда)
21.05.2018


19 мая на глубине 300 метров Сергей Цивилев обошел подземные выработки, пообщался с горняками и операторами бурильных машин.

Шерегешская шахта (ранее Шерегешский рудник) – это не только градообразующее предприятие посёлка Шерегеш, но и одно из ведущих предприятий металлургической отрасли, которое вносит существенный вклад в стабильную работу Евразруды. Шерегешский рудник входит в тройку самых крупных в России рудников по объёмам производства железорудного концентрата.

«Мы будем поддерживать развитие шахт, но они должны быть самыми безопасными. Впереди у нас большие перспективы», — сказал глава региона.

Также Сергей Цивилев познакомился с Валерием Куспековым, внуком первооткрывателя Шерегешского месторождения Александра Шарагашева, который продолжает семейные традиции и работает на шахте ведущим инженером.

ДЛЯ СПРАВКИ. Шахта Шерегешская была введена в эксплуатацию в 1952 году. Проектная мощность — 6 млн тонн железной руды.

Кроме того, Сергей Цивилев посетил исправительную колонию строгого режима № 4 в пгт Шерегеш.  Начался обход с посещения общежития для проживания осужденных. Посмотрели жилые секции, комнаты воспитательной работы, рабочие кабинеты сотрудников. Сергей Цивилев пообщался с начальником отряда, узнал, какая работа проводится с осужденными в период подготовки к освобождению.

В столовой для осужденных посмотрел, как организовано их питание и условия приготовления пищи, познакомился с творчеством местного вокально-инструментального ансамбля. В медицинской части Сергею Цивилеву показали помещения для проведения различных исследований и оказания специализированной помощи.

В промышленной зоне учреждения была организована выставка продукции, производимой в колонии. Сруб жилого дома 10х8, различная мебель, сувенирные изделия, товары для дачи – всё это выпускается в рамках трудовой занятости осужденных.

Сергей Цивилев пообщался с настоятелем храма и прихожанами-осужденными, отметив важную роль духовного очищения в процессе исправления осужденных.

https://ako.ru/news/detail/rabochaya-poezdka-glavy-regiona-po-tashtagolskomu-rayonu-nachalas-so-spuska-v-shakhtu-sheregeshskaya

АКО.


2024-МАЙНИНГ