Новости


Березовский разрез стал призером краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»
22.06.2018


Березовский разрез стал призером краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2017 года. Такой конкурс среди предприятий, организаций и муниципальных образований Красноярского края ежегодно проводят Правительство региона, краевая Федерация профсоюзов и Союз промышленников и предпринимателей.

Министр экономического развития и инвестиционной политики края Сергей Верещагин, открывая церемонию, подчеркнул особую важность социального партнерства именно сегодня, когда перед государством стоят масштабные задачи. «Наша совместная работа и конструктивный диалог в свете новых майских указов Президента, повышенного внимания к размеру оплаты труда и предстоящей пенсионной реформы приобретает особо значимую роль. И я с радостью отмечаю, что для работодателей конкурс не теряет своей актуальности», - сказал министр.

Среди работодателей, занятых в одной из ключевых сфер экономики, – добыче полезных ископаемых, по результатам конкурса был отмечен Березовский разрез – у него почетное третье место в своей категории. Принимая диплом, директор по персоналу и трудовым отношениям АО «Разрез Березовский» Андрей Малышев отметил, что для предприятия это не только признание уже имеющихся заслуг, но и стимул двигаться дальше. «СУЭК, в состав которой входит разрез, ежегодно выделяет значительные суммы на реализацию социальных проектов в Шарыпово и Шарыповском районе. В конечном счете, это сказывается на повышении качества жизни местных жителей, многие из которых являются сотрудниками компании», - пояснил Андрей Малышев.

Кстати, Шарыпово стало лидером в номинации «Лучшее муниципальное образование Красноярского края по развитию социального партнерства» среди городских округов, обойдя Красноярск и Назарово. А Шарыповский район занял второе место среди муниципальных районов.

http://www.suek.ru/media/news/berezovskiy-razrez-stal-prizerom-kraevogo-smotra-konkursa-za-vysokuyu-sotsialnuyu-effektivnost-i-raz/


2024-МАЙНИНГ