Новости


Инженерный кейс – «Энергия угля!»
17.08.2018


«Энергия угля!» Накануне молодые работники предприятий угольной промышленности решали уникальный многосоставной инженерный кейс. О том, какие пути решения сложившихся проблем в угольной отрасли предлагали молодые специалисты, расскажут наши кемеровские коллеги.

Семнадцать команд и, соответственно, порядка семидесяти молодых специалистов собрались сегодня, чтобы высказать свои идеи и предложения для повышения эффективности и конкурентоспособности предприятий угольной отрасли. Такой кейс-чемпионат в Кузбассе проходит впервые.

Порядок выступления команд определяла жеребьевка, после которой специалисты разошлись по двум направлениям: открытые и подземные горные работы. Среди участников – команда Распадской угольной компании ЕВРАЗа. В прошлом она уже представляла компанию на конференции в Москве. Решения, которые тогда предлагали молодые специалисты, были признаны одними из лучших.

Сегодня каждая команда выступала в роли технического руководства предприятия и предлагала решения не абстрактных, а вполне реальных, «живых» проблем. Это и стало отличительной особенностью кейс-чемпионата. Работу участников оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли руководители и ведущие сотрудники угольных компаний. Каждое решение инженерного кейса, которое предлагали молодые специалисты, детально рассматривалось и обсуждалось. Без внимания не осталась ни одна значимая деталь, учитывались технико-экономические и инновационные аспекты. А после каждая команда получала заслуженные оценки.

ЗК: По итогам чемпионата была сформирована база лучших идей и предложений по решению конкретных производственных задач. Далее все они будут рассмотрены Министерством энергетики Российской Федерации, а в дальнейшем - внедрены в работу угольных предприятий страны.

http://www.tvn-tv.ru/news/industry/inzhenernyy_keys_energiya_uglya_.html


2024-МАЙНИНГ