Новости


Каталог выставки «Люди Угля» стал лауреатом конкурса The Society of Typographic Arts
18.09.2018


Каталог выставки «Люди Угля» стал одним из победителей конкурса The Society of Typographic Arts (STA) 100 competition в США.

 Ежегодно жюри этого авторитетного конкурса со штаб-квартирой в Чикаго отбирает сотню лучших в мире проектов в области типографики и коммуникационного дизайна. По результатам 2018 года, в число лучших работ включен каталог выставки «Люди Угля» - фотопроекта, созданного фотографом Максимом Мармуром по заказу АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (АО "СУЭК").

 Впервые фотографии из проекта «Люди угля» были показаны в 2016 году на Международном фестивале фотографии PhotoVisa, Россия. В апреле 2017 года они были представлены на Итальянском фотографическом профессиональном форуме FIOF в Орвието и совершили турне по другим городам Италии. В сентябре 2017 года «Люди угля» стали финальным аккордом экспозиции выставки «Гордость России — шахтеры», посвященной юбилею празднования Дня шахтера, которая прошла в Центральном доме художника в Москве. В 2018 году выставка «Люди угля» прошла в Кузбассе, Хакасии, Красноярском крае, в Китае.

http://www.suek.ru/media/news/katalog-vystavki-lyudi-uglya-stal-laureatom-konkursa-the-society-of-typographic-arts-/


2024-МАЙНИНГ