Новости


"Колмар" планирует экспортировать через терминал в бухте Мучке до 40 млн тонн угля в год.
19.09.2018


Угледобывающая компания "Колмар" планирует экспортировать через строящийся терминал в бухте Мучке (Ванино, Хабаровский край) до 40 млн тонн угля в год. Об этом ИАА "ПортНьюс" рассказал генеральный директор управляющей компании "ВаниноТрансУголь" (ведет строительство терминала в бухте Мучке) Юрий Тямушкин.

"В ходе Восточного экономического форума руководство компании "Колмар" сообщило, что через наш порт в Ванино они планируют экспортировать до 40 млн тонн. Это наше плановое задание. Так что, не исключено и дополнительное развитие проекта, после реализации второй очереди терминала и выхода на проектные 24 млн тонн в год", - сказал Тямушкин.

Новый угольный терминал порта Ванино в бухте Мучке будет введен в эксплуатацию в декабре 2019 года.

Предприятия "Колмар" ведут отработку запасов угля открытым и подземным способами. Компания является пионером в России по применению уникальных технологий добычи.

"Колмар" экспортирует коксующиеся угли марок К - ГОК "Денисовский" и КЖ - ГОК "Инаглинский", а также энергетические угли марки СС.

Одной из задач группы компаний "Колмар" является построение международной трейдинговой компании, что позволит максимально оптимизировать работу с конечными потребителями угля и выйти на рынок с "пакетными" предложениями, полностью закрывая потребности того или иного покупателя в импортном угле.

http://www.advis.ru/php/print_news.php?id=57A027D1-4920-0E41-A916-F30B270CA6E0


2024-МАЙНИНГ