Новости


Ректор МГИМО и председатель Совета директоров КАРАКАН ИНВЕСТ встретились с будущими горняками-международниками
13.12.2018


11 декабря в МГИМО состоялась встреча ректора МГИМО А.В.Торкунова и председателя Совета директоров группы компаний "КАРАКАН ИНВЕСТ", заведующего кафедрой мировых сырьевых рынков, члена Попечительского совета МГИМО Георгия Краснянского с магистрантами программы "Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний". Магистратура запущена Межвузовским образовательным центром в сентябре 2018 года и реализуется совместно МИСиС и МГИМО.

А.В.Торкунов во вступительном слове отметил актуальность новой магистратуры, основанной на объединении ключевых компетенций МГИМО и МИСиС и рассказал об успешной практике создания сетевых программ в МГИМО, реализуемых в сотрудничестве с ведущими российскими вузами.

Георгий Краснянский в свою очередь обратил внимание на богатый опыт взаимодействия двух вузов в деле подготовки специалистов высшего уровня: топ-менеджмента для крупнейших корпораций на программах МВА и горняков-международников в новой магистратуре "Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний". По его мнению подобный формат обратной связи - регулярные встречи студентов с высшим руководством университета - позволит сделать магистратуру еще более востребованной и привлекательной для абитуриентов.

Студенты первого набора магистратуры отметили уникальный характер программы, совмещающей в себе обучение технологиям и экономике бизнес-процессов горнодобывающих предприятий с получением знаний в сфере анализа международных рынков, геополитики, геоэкономики, организации экспортной торговли сырьевыми товарами.

Магистранты также поделились собственными идеями и предложениями, высказали свои пожелания по углубленному изучению определенных аспектов.

Магистратура "Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний" - образовательный проект, запущенный в сентябре 2018 г. в рамках работы Межвузовского образовательного центра, который создан по личной инициативе Председателя Совета директоров группы компаний "КАРАКАН ИНВЕСТ", доктора экономических наук, профессора Георгия Краснянского. Базовые участники Центра: МГИМО МИД России, НИТУ "МИСиС", Карагандинский ГТУ и НП содействия развитию горнодобывающих отраслей. Программа направлена на подготовку специалистов для минерально-сырьевых компаний, способных осуществлять профессиональную деятельность в сфере стратегического планирования, аналитики, маркетинга, внешнеэкономической деятельности, экспортных продаж.

http://www.karakan-invest.ru/presscenter/news/rektor-mgimo-vstrecha


2024-МАЙНИНГ