Новости


«Колмар» и ДВФУ договорились готовить кадры для угледобывающей отрасли Дальнего Востока
11.09.2019


Соглашение о сотрудничестве между компанией, университетом и Агентством по развитию человеческого капитала на ДВ подписано на ВЭФ-2019. Участие в торжественной церемонии подписания соглашения «О сотрудничестве в сфере развития человеческого капитала и обеспечения трудовыми ресурсами» между АО «Колмар Груп», АНО «АРЧК» и ДВФУ приняли участие председатель Совета директоров АО «Колмар Груп» Анна Цивилёва, генеральный директор АНО «АРЧК» Сергей Ховрат и ректор ДВФУ Никита Анисимов.

В рамках соглашения стороны договорились о подготовке квалифицированных кадров для крупнейшего на Дальнем Востоке работодателя – угледобывающей компании «Колмар», а также о проведении мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию студентов ДВФУ, о содействии повышению уровня и качества подготовки кадров и интеграции научной, образовательной и производственной деятельности в угольной отрасли Дальневосточного федерального округа.

«Рост компании большой, и, соответственно, мы нуждаемся в новых специалистах, которые будут работать у нас на производствах. Если год назад численность нашего штата составляла 3 тысячи человек, то сейчас она составляет 5 тысяч человек. А к 2020 году количество сотрудников возрастет до 9 тысяч человек. В связи с этим мы изучаем вопросы кадрового потенциала, прежде всего самой Республики Саха (Якутия), а также возможность привлечения новых сотрудников из соседних регионов и стран СНГ. Кроме того, мы плотно работаем с учебными учреждениями с учетом того, что для наших предприятий приобретается высокотехнологичное оборудование, для работы на котором нужны хорошо подготовленные квалифицированные кадры», - рассказала председатель Совета директоров АО «Колмар Груп» Анна Цивилёва.

По материалам пресс-службы.


2024-МАЙНИНГ