Новости


Шахту «Алексиевскую» продадут за 3,4 млрд рублей
04.12.2019


Арбитражный суд Кемеровской области утвердил предложенное конкурсным управляющим АО «Шахта «Алексиевская» (Ленинск-Кузнецкий район) Владимира Максимова положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества должника. Как следует из уведомления управляющего, опубликованного на сайте единого реестра сведений о банкротствах, начальная цена имущества шахты для продажи в рамках конкурсного производства составляет 3,43 млрд рублей. Из этой суммы 690,45 млн рублей приходится на имущество, которое находится в залоге у новосибирского ООО «Углетранс». Начальная цена продажи имущества, не являющегося предметом залога, — 2,74 млрд рублей.

 Как следует из положения о торгах, продажа будет производиться единым имущественным комплексом. В его составе — земельные участки, объекты наземной недвижимости, инженерной инфраструктуры шахты, горные выработки, скважины, различное промышленное оборудование, приборы и др., а также две лицензии на недра на участках Благодатный и Егозово-Красноярское месторождение.

Объявления о проведении первого аукциона пока не сделано. В прошлом году добыча на «Алексиевской» составила 2,16 млн тонн угля марки Д. Шахта была признана банкротом вместе с головной компанией «Заречная» и одноименной шахтой в конце 2017 года (подробнее)

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/12586.html

 


2024-МАЙНИНГ