Новости


Шахтеры СУЭК стали участниками кузбасской акции «Мой зеленый двор»
12.10.2021


Коллектив шахтоуправления «Комсомолец» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) поддержал региональную экологическую акцию «Мой зеленый двор». Угольщики приняли участие в посадке 150 саженцев елей в селе Мохово Беловского района.

Вместе с шахтерами во главе с директором предприятия Иваном Готиным к мероприятию присоединились руководители территории, жители села, работники социальной сферы, школьники.

- В Беловском районе высаживать деревья стало доброй традицией. Каждую весну и осень мы этим занимаемся. Все жители района мечтают о том, чтобы их малая родина становилась красивее и комфортнее для жизни, чтобы здесь был чистый воздух, - сказал глава Беловского района Владимир Астафьев.

Почетное право высадить саженец возле родной школы предоставили президенту «Детской ребячьей республики», ученице 11 класса Дарье Якушиной.

- Мы ежегодно облагораживаем школьный двор, стремимся, чтобы территория нашего «второго дома» с каждым разом становилась зеленее. Сегодня многие подключились к акции «Мой зеленый двор». И мы очень благодарны администрации района, угольщикам и администрации Моховского сельского поселения за этот пример доброты, - поделилась эмоциями одиннадцатиклассница.

Отметим, что на шахтоуправлении «Комсомолец» реализуется целый ряд экологических важных проектов. В этом году на шахте «Комсомолец» введены в эксплуатацию высокотехнологичные очистные сооружения модульного типа производительной мощностью 800 м3/ч. Общий объем инвестиций СУЭК в реализацию данного проекта составил 546 миллионов рублей. Подобные сооружения действуют и на входящей в состав шахтоуправления шахте имени 7 Ноября-Новая, распложенной в Беловском районе. Их производительная мощность составляет 400 м3/ч.

http://www.suek.ru/media/news/shakhtery-suek-stali-uchastnikami-kuzbasskoy-aktsii-moy-zelenyy-dvor-/


2024-МАЙНИНГ