Новости


Глава Кемерова Середюк проверил угольные склады после жалоб горожан на качество топлива
13.10.2021


Жителей не устраивает плохая горючесть и срывы сроков привоза угля

Несколько проблем выявил глава Кемерова Илья Середюк на угольных складах в Кировском и Рудничном районах, откуда поставляют твердое топливо горожанам, в том числе социально незащищенным гражданам.

В соцсетях градоначальник сообщил, что наблюдается разбалансированность между поставщиками угля и железнодорожниками, а также нехватка транспорта, из-за чего задерживаются сроки отгрузки потребителям. Кроме того, у него появились вопросы к тарифной политике на рынке сбыта и контролю за качеством.

— Что касается качества угля, должен работать многоуровневый контроль: на выходе от угледобывающих компаний, на входе в угольный склад и, конечно, на отгрузке покупателю. Не все вопросы можно решить на уровне города. Поэтому вынесем их на обсуждение в правительство Кузбасса, — пишет Середюк.

Он уточнил, что уголь покупают не только горожане за свои личные средства, но и власти города, которые за счет бюджета компенсируют оплату и доставку топлива социально незащищенным гражданам: малоимущим семьям с детьми и без, пенсионерам с низким доходом и прочим категориям. Ежегодно на эти цели выделяется 28 млн рублей.

https://ngs42.ru/text/gorod/2021/10/13/70189781/


2024-МАЙНИНГ