Новости


Работники компании «Приморскуголь» стали лауреатами государственных наград России
25.10.2021


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вручил награды ветерану и двум работникам ООО «Приморскуголь». Руководивший ведущим угольным предприятием края с 1994 по 2002 годы Анатолий Васянович получил знак «Почётный гражданин Приморского края». Электрослесарь Артёмовского ремонтно-монтажного управления Павел Захаров и наладчик технологического оборудования Андрей Драчук награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Мероприятие, которое состоялось 22 октября, было приурочено к 83-й годовщине со дня образования Приморского края. В большом зале Правительства Приморья собрались представители трудовых коллективов.

«Вы вложили душу, сердце и все силы в развитие нашего края, его стабильное социально-экономическое положение. Полностью посвящаете себя любимому делу. Ваша работа дает возможность процветать Приморскому краю, быть лидером Дальнего Востока», – подчеркнул Олег Кожемяко в своем приветственном слове.

Почётным гражданином Приморского края стал Анатолий Макарович Васянович – знаковый человек для компании «Приморскуголь». Он руководил предприятием в тяжелейшие годы его акционирования и реструктуризации всей угольной отрасли Приморья. Коллеги подчёркивают, что именно благодаря огромным стараниям Анатолия Васяновича удалось сохранить «Приморскуголь» как действующее и стабильно развивающееся предприятие.

За многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные показатели, вклад в развитие угольной промышленности медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени из рук губернатора получил электрослесарь Артёмовского ремонтно-монтажного управления Павел Захаров. Павел Васильевич работает в угольной отрасли 46 лет, 17 из них - в шахтах, пройдя путь от электрослесаря подземного 2 разряда до горного мастера подземного участка. За время работы он зарекомендовал себя исполнительным и ответственным специалистом высокого класса.

Ещё одним лауреатом госнаграды стал наладчик технологического оборудования Андрей Драчук. Общий стаж его работы в угольной отрасли – 34 года. С первых дней работы на предприятии угольной промышленности Андрей Владимирович всегда находится в первых рядах в решении трудных проблем, изучении современной техники и оборудования, внедрения своих знаний и опыта работы в производство. Своим багажом знаний сотрудник АРМУ делится с молодыми специалистами, обменивается опытом с коллегами из смежных профессий.

Отметим, что угледобывающая отрасль всегда была одной из ведущих в экономике Приморского края, да и сам регион получил серьёзный импульс к развитию благодаря активному освоению найденных здесь когда-то месторождений угля.

Войдя в 2003 году в состав АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК, основной акционер Андрей Мельниченко), одного из крупнейших угольных компаний мира, компания «Приморскуголь» в целом и все её подразделения переживают новое рождение. Идёт мощное обновление производственных активов, а предприятие является стабильным поставщиком местных углей для потребителей.

http://www.suek.ru/media/news/rabotniki-kompanii-primorskugol-stali-laureatami-gosudarstvennykh-nagrad-rossii/


2024-МАЙНИНГ