Новости


Предприятия холдинга «Русский уголь» увеличивают ежегодный объем добычи угля
10.08.2017


Группа компаний «Русский уголь» Михаила Гуцериева демонстрирует активность в добыче и реализации сырья. Предприятия холдинга снабжают углем крупные энергетические компании страны и сферу ЖКХ, в полной мере обеспечивая их потребности. За первые шесть месяцев 2017 года компании Гуцериева по добыче угля достигли показателя 6,8 млн тонн, увеличив рост добычи на 11%, при этом отгрузка продукции возросла на 15%.

Росту показателей помогла проведенная недавно модернизация, в ходе которой на предприятиях холдинга Михаила Гуцериева был обновлен парк горнотранспортной техники. Среди лидеров внутри группы компаний – предприятия «Русского угля» в Красноярском крае: здесь объемы добычи возросли на 23%, а реализация бурых углей увеличилась на 31%. Хорошо показали себя в 2017 году компании холдинга в Хакасии и Амурской области.

Холдинг «Русский уголь» расширяет и экспортную географию, ориентируясь сейчас на расширение влияния в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

http://www.niros.ru/ekonomika/96191-predpriyatiya-holdinga-russkiy-ugol-uvelichivayut-ezhegodnyy-obem-dobychi-uglya.html


2024-МАЙНИНГ