Новости


Шахтеры «Степной» выполнили годовой план по добыче угля
24.11.2017


Коллектив шахты «Степная» в ДТЭК ШУ Першотравенское 20 ноября досрочно выполнил годовой план по добыче – 2,05 млн тонн газового угля. В добычу такого объема твердого топлива для украинских ТЭС компания ДТЭК инвестировала 136 млн грн. Эти средства вложены в приобретение и ремонты очистного оборудования.

Шахта «Степная» добывает уголь двумя добычными участками, оснащенными импортным высокопроизводительным горновыемочным оборудованием. С начала года средняя нагрузка на лаву по шахте достигла 3 020 тонн в сутки, а производительность труда горнорабочего очистного забоя – 950 тонн в месяц.

Коллектив участка №1 под руководством Игоря Грецко на момент выполнения шахтного плана добыл 950 тыс. тонн угля, из них 32 тыс. тонн уже сверх годового плана. На сегодняшний день это самый высокий результат в объединении ДТЭК Павлоградуголь.  Добычники участка №4 с начала года успели выдать на-гора 760 тыс. тонн топлива. Проходчики из подготовительных забоев методом раздельной выемки добавили к общему результату 340,3 тыс. тонн угля.

Александр Гусев, директор ДТЭК ШУ Першотравенское:

«Выполнение годового плана одной шахтой приближает дату выполнения годового плана всего шахтоуправления. Годовой план по добыче – это не просто цифра, это совокупность множества факторов: грамотного планирования, достойной суммы инвестиций, эффективного управления, профессионализма, дисциплины и слаженной работы всего коллектива».

До конца года на шахте «Степная» планируют добыть еще 300 тыс. тонн угля для украинской энергетики.

https://beg.dp.ua/shaxtery-stepnoj-vypolnili-godovoj-plan-po-dobyche-uglya/


2024-МАЙНИНГ