Новости


Разрез «Задубровский-Новый» планирует добычу на стабильном уровне
15.02.2019


ООО «Разрез «Задубровский-Новый» (ведет добычу угля марки Д в Беловском районе, принадлежит Александру Нецветаеву) сохраняет добычу на уровне производственной мощности в 1 млн тонн, сообщил журналистам в пятницу гендиректор предприятия Денис Пружина. В 2019 году добыча запланирована в этом объеме, в прошлом году она составляла 0,9 млн тонн. Помимо добычи на собственном лицензионном участке «Задубровский-Новый» как подрядчик добывает 1 млн тонн угля на участке ООО «Разрез «Евтинский-Новый» (также принадлежит Александру Нецветаеву, гендиректором также является Денис Пружина). Поддержание добычи угля на этих предприятиях на стабильном уровне и является сегодня их стратегией, пояснил гендиректор.

По его оценке, задача поддержания стабильной добычи имеет свои сложности. В последнее время — это обострение конкуренции на внутреннем рынке угля. «Задубровский-Новый» весь уголь поставляет на электростанции и предприятия жилищно-коммунальной сферы в соотношении 40% на рынок Кузбасс, 60% - за его пределы. Сейчас, когда падают цены на внешнем рынке и затруднен экспорт из-за транспортных ограничений, многие компании начинают предлагать уголь российским потребителям. «А этот рынок ограничен в своих размерах», подчеркнул Денис Пружина.

Инвестиции в развитие ООО «Разрез «Задубровский-Новый» запланированы в этом году в размере 100 млн рублей, сообщил гендиректор предприятия. Против 238 млн в прошлом году. Это снижение, как пояснил он, связано с тем, что основные вложения в техническое перевооружение предприятия были сделаны в предыдущие два года.

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/11911.html


2024-МАЙНИНГ