Умники и умницы

19 университетов Сибирского федерального округа предоставят привилегии сильнейшим участникам чемпионата «CASE-IN»


В январе стартовала регистрация участников Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Чемпионы и призеры проекта смогут на льготных условиях поступить в 117 вузов в 55 регионах России, в их числе 19 университетов в Сибирском федеральном округе.

— Чемпионат развивается как социальный лифт для молодежи, поэтому принять участие в нем могут школьники, студенты и молодые специалисты из любого региона России, — отметил Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей». — Наградой лучшим участникам станут стажировки и трудоустройство, а также льготы при поступлении на программы бакалавриата и магистратуры и в аспирантуру университетов в 55 регионах.

Сибирский федеральный округ занимает 3-е место по количеству университетов, готовых предоставить привилегии участникам чемпионата: будущих бакалавров и магистрантов ждет 19 вузов.

Среди регионов СФО лидирует Кемеровская область — Кузбасс, где дополнительные баллы к ЕГЭ начислят абитуриентам 6 вузов. Среди них Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева, Сибирский государственный индустриальный университет, филиалы КузГТУ в городах Белове, Междуреченске и Прокопьевске, а также Юргинский технологический институт (филиал) Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Помимо привилегий при поступлении в вузы на программы бакалавриата и магистратуры, участников «CASE-IN» ждут и другие награды.

Основной сезон чемпионата продлится 5 месяцев и завершится финалом в Москве в конце мая 2023 года. Участникам предстоит решать задачи по теме «Технологическое лидерство».

Алена Гинс, пресс-секретарь Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»


2024-МАЙНИНГ